Анвару в будюрке хватает воды на 20 дней, в кго брату на 60 дней. На сколько дней хватит воды в будбрке с братос на двоих? Задача на работу.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:51
    0
    X - всего воды

    x/20 - в день воды Анвар

    x/60 - в день воды брат

    тогда двоих дней будет

    x / (x/20 + x/60) = 20*60 / (20+60) = 120/8 = 15 дней