Среднее арифметическое двух чисел равно

23. Чему должно быть равно третье число,

чтобы среднее арифметическое трёх чисел

было равно 27?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:10
    0
    Сумма двух чисел равно 23 * 2 = 46

    Сумма трех чисел 27 * 3 = 81

    Третье число должно быть равно = 81 - 46 = 35
  2. 18 июля, 12:53
    0
    (x+y) / 2 = 23,

    (x+y+z) / 3=27

    x+y=46,

    46+z=81 z=81-46=35