63/x+4 - 40/x = 1/4 как найти Х? по порядку плс

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:43
    0
    63/х + 4 - 40/х = 1/4, умножим правую и левую часть уравнения на 4 х, получим: 252 + 16 х - 160 = х 16 х - х = 160 - 252 15 х = - 92 х = - 6 2/15