Как решить 16+5:4 ответ сколько

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:11
    0
    Сперва выполняем деление 5 : 4 = 5/4

    16 + 5/4

    добавляем дополнительный множитель к первой дроби 4 и решаем

    64 / 4 + 5/4 = 69 / 4

    выделяем целую часть это будет 17 целых 1/4

    ответ: 17 1/4