Человек идёт со скоростью 6 км в ч какое расстояние человек пройдёт за 30 мин за 20 мин за 5 мин

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:37
    0
    30 минут - это 1/2 часа

    20 минут - это 1/3 часа

    5 минут - это 1/12 часа

    1. 6:2=3 (км.) - пройдет человек за 30 минут

    2. 6:3=2 (км.) - пройдет человек за 20 минут

    3. 6:5=1,2 (км.) - пройдет человек за 5 минут
  2. 18 апреля, 23:09
    0
    30 минут = 1/2 часа. Следовательно расстояние = 6*1/2=3 километра.