В цирке 14 велосипедов с одним двумя и тремя колесами. велосипедов равное количество. всего колес 25. сколько трехколесных вел - в.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:54
    0
    Скорее всего в условии неточность, так как равное количество велосипедов быть не может, велосипеды трех видов, всего 14, 14 не делится в равных долях на 3.

    все 14 велосипедов точно имеют по одному колесу, значит

    25 - 14 = 11 колес остаются для двух и трех колесных

    чтобы получить двух колесные нужно добавить 1 колесо,

    чтобы получить трех колесные нужно добавить 2 колеса

    11 : 2 = 5 пар по 2 колеса и остается 1 колесо

    5 трехколесных

    1 двухколесный

    8 одноколесных

    проверим: 5*3+1*2+8*1 = 15+2+8=15+10=25 колес всего

    5+1+8=14 велосипедов всего