Помогите решить уравнение:

2 х + (2 х+1,1) = 19,7

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:36
    0
    2 х + (2 х + 1,1) = 19,7

    Раскроем скобки:

    2 х + 2 х + 1,1 = 19,7

    Перенесем 1,1 в правую часть уравнения со сменой знака.

    2 х+2 х = 19,7-1,1

    4 х = 18,6

    х = 18,6:4

    х = 4,65
  2. 23 ноября, 14:18
    0
    4x=18,6

    x=18,6/4

    x=4,65