Билет на автобус стоит 15 руб. Какое максимальное кол-во билетов можно будет купить на 100 руб после повышения цены на 20%

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:38
    0
    20% от 15 р это 3 р 15+3=18 р 100/18=5,55 ... Ответ: 5 билетов
  2. 31 января, 01:06
    0
    15 + 15 * 20 : 100 = 18 рублей - цена билета после повышения

    100 : 18 = 5, (5) = 5 билетов можно будет купить