Найдите частное:

1) 3 целых 1/5:2 целых 2/15

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:21
    0
    Переведем дроби в неправильные:

    3 целых 1/5 = 16/5

    2 целых 2/15 = 32/15

    16/5 : 32/5 = 16/5 * 5/32 (при делении делитель переворачивается, а знак деления становится умножением)

    16/5 * 5/32 = 16/1 * 1/32 (сократили 5) = 16/32 = 2