Из пшеницы получается 80 процент муки. Сколько смололи пшеницы, еслиполучили 2,4 т муки? Сколько муки получится из 2,5 т пшеницы?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:51
    0
    2,4:0,8=3 т пшеницы смололи

    2,5*0,8=2 т муки получится из 2,5 т
  2. 18 октября, 10:03
    0
    1. 2.4 - 80%х=100% х=100*2,4/80=3 т - из 3-х тонн пшеницы получили 2,4 т муки2. 2,5 - 100 х - 80 х=80*2,5/100=2 тонны муки из 2,5 т пшеницы