Свекла содержит 20% сахара. сколько тонн свеклы надо взять, чтобы при переработке получить 20 т сахара?

варианты ответов

40 т 400 т 100 т 200 т

помогите))

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:59
    0
    20 т - 20%

    х т - 100 %

    х = (100*20) / 100 = 100 тонн
  2. 6 февраля, 17:23
    0
    20%-1/5

    ответ

    20 т*5=100 Т