В сплаве состоящим из меди и олова отношение массы олова к массе меди равно 1:4, сколько процентов составляет масса каждого металла в сплаве

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:40
    0
    1) масса олова х, масса меди 4 х Х+4 х=100% 5 х=100% Х=20% (олова) 4 х=20*4=80% (меди) Ответ: 20% олова, 80% меди