Двум мальчикам и трем девочкам раздали 15 вишен поровну каждому. Сколько вишен получили мальчики? сколько вишен получили девочки?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:48
    0
    15:5=3 тоесть по три каждому! шесть мальчикам и девять девочкам)))
  2. 16 августа, 22:06
    0
    По три вишни каждому

    2+3=5 - это всего человек

    15:5=3-по три вишни на человека