реши задачи разными способами: 1) купили 2 игрушечные чайные чашки по 2 р. и 2 блюдца по 1 р. сколько уплатили денег?2) двум мальчикам раздали по 3 зелёных и по 4 красных шара каждому. сколько всего шаров раздали мальчикам?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:08
    0
    2*2+2*1=4+2=6 р или 2 (2+1) = 6

    2*3+2*4=6+8=14 ш или 2 (3+4) = 14
  2. 24 июня, 23:04
    0
    1) а) 1) 2*2=4 - чашки купили всего 2) 2*1=2 - блюдца купили всего 3) 2+4=6 б) 2+1=3 3*2=6 2) а) 3+4=7 - одному ахмальчику 3+4=7-второму мальчику 7+7=14 всего Б) 3+4=7 7*2=14