Как решить задачу

Из двух посёлков находящихся на расстоянии 78 километров вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа 1 из них шел со скоростью 12 км ч с какой скоростью шёл 2 лыжник

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:00
    0
    3*12=36

    78-36=42

    42/3=14
  2. 14 декабря, 01:14
    +1
    Первый прошёл до встречи 3*12=36 км

    Второй прошёл до встречи 78-36=42 км

    Скорость второго 42/3=14 км/час