Пять двенадцатых Х минус четыре пятнадцатых Х = 0,51

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:04
    0
    5/12 х - 4/15 х = 0,51

    25/60 х - 16/60 х = 51/100

    9/60 х = 51/100

    3/20 х = 51/100

    Х = 51/100 : 3/20 = 51/15 = 4 целых 11/15