На автомобиле с прицепом нужно перевезти 1080 центнеров угля. за один рейс на машине увозили 30 центнеров. а на прицепе - в 2 раза меньше. сколько рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:48
    0
    1) 30:2=15 (ц) угля перевезут за 1 рейс на прицепе 2) 30+15=45 (ц) угля перевезет машина с прицепом за 1 рейс 3) 1080:45=24 (рейсов придется сделать) Ответ: За 24 рейса машина с прицепом перевезет весь уголь.