1) Найдите частное чисел - 144 и 12

2) Решите уравнение 6/7 х=-4,2

Варианты ответа к 2:

1) 49 2) - 4,9 3) - 3,6 4) 36

3) При помоле пшеницы получается 80% муки. Сколько пшеницы надо взять чтобы получить 200 кг муки?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:10
    0
    1) - 144/12 = - 12

    2) 6/7 • х = - 4,2

    х = - 4,2 • 7 / 6 = - 4,9

    3) пропорция:

    100% - х

    80% - 200 кг

    х = 200•100/80 = 250 кг муки надо взять.
  2. 2 апреля, 13:53
    0
    1) - 144:12=-12

    2) 6/7 х = - 42/10

    х = - 42/10 : 6/7

    х = - 42/10 * 7/6

    х = - 49/10 = - 4,9

    3) 200 кг - 80%

    х кг - 100%

    х = (200*100) : 80=250 кг