Как решить уравнение x+3/7=1

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 23:56
    0
    Х+3/7=1 перемножаем крест на крест Х+3=7 Х=7-3 Х=4
  2. 17 января, 01:37
    0
    X + 3/7 = 1;

    x = 1 - 3/7;

    x = 7/7 - 3/7 = (7 - 3) / 7 = 4/7.