Дана функция y = 4 - 2 корень из 3 / 3 - 2 Pi / 3 - 2x + 4 корень из 3 / 3 cos x. найдете ее наиболльшее значение на отрезке (- 2Pi/3; 0)

Благодарю

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:40
    0
    Y'=-2-4√3/3 sinx=0

    4√3/3sinx=-2

    sinx=-√3/2

    x=-π/3+2πn U x=5π/3+2πn

    x=-π/3∈ (-2π/3; 0)

    y (-π/3) = 4-2√3/3-2π/3+2π/3+4cos (-π/3) = 4-π/3+2=6-2π/3