Выполните действия:

а) 43,59 - 8,45 : 15 * 8 =

б) 89,4 + 3,45 : 2 - 11,7 * 4 =

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:06
    0
    А) 143,59-8,45:15*8=43,52

    1) 15*8=120

    2) 8,5:120=0,07

    3) 43,59-0,07=43,52

    б) 89,4+3,45:2-11,7*4=44,325

    1) 11,7*4=46,8

    2) 3,45:2=1,725

    3) 89,4+1,725=91,125

    4) 91,125-46,8=44,325