В соревнованиях участвовало 27 мальчиков, а девочек на 15 больше. сколькодетей участвовало в соревнованиях

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:59
    0
    Составим условие.

    Мальчиков было - 27

    Девочек было - ?, но на 15 > чем мальчиков, тоесть 27+15

    Решение.

    1) 27+15=42 (д.) - было девочек

    Если мы знаем сколько девочек и мальчиков, то мы можем узнать сколько всего детей.

    2) 27+42=69 (д.) - всего детей

    Ответ: 69 детей всего.

    Всё просто.
  2. 13 апреля, 08:52
    0
    27+15=42 27+42=69 69 детей участвовало на соревнованиях