Абрикос содержит 75%воды, а полученная из него курага содержит 20% воды. Сколько курага получиться из 320 кг. Абрикоса?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:19
    0
    75% воды в абрикосе значит 25% (100%-75%) это "мякушка "абрикоса. Затем после того как мы высушили курагу вней осталось 20% воды, а "мякушки" 80% (100%-20%).25% мякушкив 320 кг, и послу сушки мы получили 80% мякушки в 320 кг-х. СОставим пропорцию: 25%-320 кг 80%-320-х. (обратная пропорциональность) получим 25/80=320-х/320; 320-х=100; х=230 кг-воды испарилось. следоватьльно 320-230=100 кг-кураги стало
  2. 30 августа, 03:23
    0
    80 кг. скорей всего, тогда для чего 20%?