Абрикос содержит 75% воды, а полученная из него курага содержит 20% воды. Сколько кураги получится из 320 кг абрикоса?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:42
    0
    1) 100% - 20% = 80% - приходится на сухую часть кураги.

    2) 320 : 100% · 75% = 240 (кг) - масса воды в абрикосах.

    3) 320 - 240 = 80 (кг) - масса сухого вещества.

    4) 80 : 80% · 100% = 100 (кг) - масса кураги.

    Ответ: 100 кг.