1) Умножьте на 4 числитель и знаменатель каждой из дробей 1/2, 1/3, 5/6, 4/7, 10/19. Запишите соответствующие равенства.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:24
    0
    1/2 x 4 = 4/2 = 2

    3/3 x 4 = 12/3 = 4

    5/6 x 4 = 20/6 = 3 целых 2/6

    4/7 x 4 = 16/7 = 2 целых 2/7

    10/19 x 4 = 40/19 = 2 целых 2/19

    вроде так! Удачки.