Помогите решить:

1.

а) 2 х+0,7=0

2. Разность между числами 2/3 и х равна разности между числами - 8,6 и - 5,4. Найдите число х.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:26
    0
    A) 2x+0.7=0 0.7 это дробь 7/10

    2 х+7/10=0

    2 х=-7/10

    х=-7/20 проверка 2 * (-7/20) + 0,7=0

    -7/10+0,7=0

    -0,7+0,7=0

    0=0

    2) 2/3-х=-8,6 - (-5,4)

    2/3-х=-3,2 3,2 это дробь 3.2/10=3.1/5

    2/3-х=-3,1/5

    -х=-2/3-3.1/5

    -х=-10/15-3.3/15

    -х=-3.13/15

    х=3.13/15

    проверка

    2/3-3.13/15=-8,6 - (-5,4)

    10/15-3.13/15=-3,2

    -3.3/15=-3,2

    -3.1/5=-3,2

    -3.2/10=-3,2

    -3,2=-3,2