180 кг разделили на две части так, что одна часть в 5 раз больше. Сколько кг в каждой части?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:11
    0
    180:6=30 кг в первой части 30*5=150 кг во второй части
  2. 14 марта, 17:20
    0
    180=х+у

    у=5 х

    х+5 х=180

    6 х=180

    х=30;

    y=5x=150