Длина прямоугольника 1 метр 25 см а ширина в 5 раз меньше Найдите длину стороны квадрата пример которого равен периметру прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:15
    0
    1 м25 см=125 см (переведем) 125:5=25 (см) - ширина прямоугольника. 2x (125+25) = 2x150=300 (см) - периметр прямоугольника, а значит и квадрата. 300:4=75 (см) - длина стороны квадрата.