Точки А, В, С лежат на одной прямой. АВ = 5 см, ВС = 12 см. Найдите АС

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:00
    0
    АВ+ВС=АС

    12+5=17

    АС=17

    напиши так получи 5
  2. 20 января, 02:39
    0
    AC=AB+AC (свойство измерения отрезков)

    AC = 5+12 = 17 см.