Выполни указанные действия:

1) 55 целых 29/33-32 целых 29/33 - 6 целых 3/4:27 * 7 целых 5/7 - 20 целых 5/21 + 1 целая 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:38
    0
    1) 6 цел 3/4 = 27/4

    27/4 : 27 = 1/4

    2) 7 цел 5/7 = 54/7

    1/4 * 54/7 = 27/14

    3) 55 цел29/33 - 32 цел29/33 = 23

    4) 23 - 27/14 = 295/14

    5) 20 цел 5/21 = 425/21

    295/14 - 425/21 = 6195 - 5950 / 294 = 245/294

    6) 1 цел2/3 = 5/3

    7) 245/294 + 5/3 = 245 + 490 / 294 = 735/294 = 2,5

    Ответ: 2,5