Помогите (45-n) * 3=12*2

225 : (с+5) = 15

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:37
    0
    (45-n) * 3=12*2 225: (с+5) = 15

    с+5=225:15

    с+5=15

    с=15-5

    с=10

    проверка

    225: (10+5) = 15

    15=15

    (45-n) * 3=24

    (45-n) = 24:3

    45-n=8

    n=45-8

    n=37

    проверка

    (45-37) * 3=24

    24=24