Длина одно стороны прямоугольника равна 2 см, что составляет одну третью часть длины другой стороны. Вычесли пириметр и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:44
    0
    Длинна другой = 2 см*3=6 см

    площадь равна 6*2=12 см

    периметр равен (6+2) * 2=16 см
  2. 19 сентября, 18:04
    0
    2*3=6 см - ширина прямоугольника

    2*6=12 см2 - площадь прямоугольника

    (2+6) * 2=16 см - периметр прямоугольника

    Ответ. 12 см2, 16 см