Туристы прошли за 2 дня 24 км. В первый день они прошли 2/3 всего пути. Сколько км они прошли во второй день

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:20
    +1
    24:3*2=16

    24-16=8

    8 км они прошли за второй день
  2. 3 августа, 20:56
    +1
    24*2/3=16 - км прошли в первый день

    24-16=8 - км прошли во второй день