Вычислить частное 12:2 2/3, 3 1/7:2, 21 1/4:5

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:59
    0
    12/2 целых 2/3=12/8/3=12*3/8=36/8=4 целых 1/2

    3 целых 1/7 / 2=22/7*7/14=11/7=1 целых 4/7

    21 целая 1/4 / 5=85/4*5/20 = 85/16 = 5 целых 5/16