Как решить задачу арефметически? отправившись в поход, школьники через некоторое время сделалаи перевал. после него они прошли ешё 10 км им остовалось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено. на коком расстоянии от начало пути был сделан перевал, если всего они пройдут 100 кв?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:30
    0
    Путь до привала + 10 км = 1 часть пути

    1) 1 * 3 = 3 (части) - оставшийся путь

    2) 1 + 3 = 4 (части) составляют 100 км

    3) 100; 4 = 25 (км) - это одна часть пути (т. е. путь до привала + 10 км)

    4) 25 - 10 = 15 (км)

    Ответ: на расстоянии 15 км от начала пути был сделан привал.