В магазин привезли 480 кг орехов и 520 кг сушеного абрикоса, Сколько процентов составляют орехи?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:19
    0
    480 + 520 = 1000 (кг всего)

    480 от 1000 = 480*100:1000 = 48%
  2. 2 января, 03:37
    0
    Всего привезли в магазин товаров 480 + 520 = 1000 кг

    Орехи составляли (480/1000) * 100 = 48%