Дети отправились на водную прогулку по 6 мальчиков в трех катерах и по 3 девочки в двух лодках

Запиши, что можно узнпть вычислив

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:14
    0
    Сколько мальчиков отправилось в поездку

    6·3=18 мальчиков

    Сколько девочек отправилось в поездку

    3·2=6 девочек

    Сколько всего детей отправилось в поездку

    18+6=24 детей
  2. 28 апреля, 11:25
    0
    1) 6*3=18-мальчиков

    2) 3*2=6-девочек

    3) 18+6=24-всего детей