Реши программу действий и вычисли: а) 48156:6*50 - (319255+392210:7) и б) 290070 - (5026+2018400:400) * 8

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:06
    0
    А) 48156:6*50 - (319255+392210:7)

    1).392210:7=56030

    2).319255+56030=375285

    3).48156:6=8026

    4).8026*50=401300

    5).401300-375285=26015

    б) 290070 - (5026+2018400:400) * 8

    1).2018400:400=5046

    2).5026+5046=10072

    3).10072*8=80576

    4).290070-80576=209494
  2. 13 августа, 10:05
    +1
    A) 1) 392210:7 = 56030

    2) 56030+319255=375285

    3) 48156:6*50=401300

    4) 4010300-375285 = 26015