Первое из чисел на 29 больше второго, а 80% первого числа равны второму числу. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:24
    0
    Х = (х+29) : 100*80

    х=0,8 х+23,2

    х-0,8 х=23,2

    0,2 х=23,2

    х=116-второе число

    116+29=145 первое число