Помогите решить задачу. из двух поселков, расстояние между которыми 15 км, одновремено в противоположных направлениях выехали два всадника. скорость одного 12 км / ч, а другого 8 км / ч. какое расстояние будет меджу ними через 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:42
    0
    12+8=20 км/час скорость удаления всадников 20*2=40 км проедут всадники за 2 часа 40+15=55 км расстояния будет между всадниками через 2 часа