1) решите уравнение 9 целых 9/13-х=4 целых 1/4

2) 12-х=5 целых 1/4

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:51
    0
    9 9/13-х=4 1/4

    х=9 9/13-4 1/4=9 36/52-4 13/52

    х=5 23/52

    9 9/13-5 23/52=4 1/4=9 36/52-5 23/52=4 13/52=4 1/4

    12-х=5 1/4

    х=12-5 1/4=12/1-21/4=48/4-21/4

    х=27/4=6 3/4

    12-6 3/4=12/1-27/4=48/4-27/4=21/4=5 1/4