Самолет летел до пасадки 4 час. и пролетел 2 520 км. После этого он пролетел к месту назначения ещё 2 700 км. за 5 час. Составь по этому условию выражения и

поясни их значения.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:16
    0
    1) 2520:4=630 (км/ч) - скорость самолёта до посадки

    2) 2700:5=540 (км/ч) - скорость самолёта до места назначения

    3) (630+540) : 2=585 (км/ч) - средняя скорость самолёта за время всего полёта (в скобках всегда первое)

    Ответ: средняя скорость самолёта 585 км/ч за время всего полёта