Самолет до посадки летел 4 часа и пролетел 2 520 км. после этого он пролетел к месту назначения еще 2700 за 5 ч. Составь по этому условию выражения и поясни их значения

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:33
    0
    Первое выражение: 2520:4=630 (км/ч) - с такой скоростью самолёт летел до посадки.

    Второе выражение: 2700:5=540 (км/ч) - стакой скоростью сомолёт летел до места назначения.

    Третье выражение: 5-4=1 (ч) - на столько часов самолёт летел до места назначения дольше, чем до посадки.

    Четвёртое выражение: 2700-2520=180 (км) - на столько км самолёт пролетел больше до места назначения, чем до посадки.

    Пятое выражение: 630-540=90 (км/ч) - с такой разницей в скорости, самолёт летел с большей скорости до посадки, чем до мета назначения.
  2. 10 мая, 16:58
    0
    1) 2520:4=630 (км/ч) - скорость самолета до посадки. 2) 2700:5 = 540 (км/ч) - скорость самолета до места назначения. 3) (630+540) : 2 = 585 (км/ч) = средняя скорость самолёта за время всего полёта. Ответ: 585 км/ч средняя скорость самолёта за время всего полёта.