Из 5 уголков, составленных из 3 квадратов со стороной 1 см, составьте фигуру так, чтобы она имела наименьший периметр. В ответ запишите этот периметр

При делении числа а на 5 получили остаток 3. Какой остаток получится при делении числа 2*а на 5?

Сколько произведений, кратных десяти, можно образовать из чисел 2,3,5,5,7,9?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:16
    +1
    1) 16 - это получается квадрат 4 на 4 без квадратика 1 на 1 в любом из углов

    2) если 2a поделить на 5, то в частное уйдет удвоенное частное от просто a, а в остатке будет 6. Но т. к. 6 > 5, то мы делим 6 на 5 и в остатке получаем 1. Ответ: 1

    3) 2*5=10

    2*3*5=30

    2*3*5*5=50

    2*5*7=70

    2*5*9=90

    2*3*5*5=150

    2*3*5*7=210

    2*5*5*7=350

    2*5*5*9=450

    2*3*5*5*7=1050

    2*3*5*7*9=1890

    2*3*5*5*5*7*9=9450

    Ответ: 12