Из прямоугольника длина которого 9 см а ширина 7 см вырезали квадрат со стороной 5 см найди площадь оставшейся фигуры

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:47
    0
    S квадрата = 5*5=25

    s прямоугольника равна 9*7=63

    63-25=38
  2. 1 июня, 16:55
    0
    Площадь прямоугольника 9*7=63 см2. площадь квадрата 5*5=25 см2. Площадь оставшейся фигуры 63-25=38 см2