Товар стоил 1000 рублей. Продавец повысил цену, на 10%, а через месяц снизил её на 10 %. Сколько стал стоить товар?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:49
    0
    10% от 1000 = 0.1 * 1000 = 100 (руб)

    1000 + 100 = 1100 (руб. стал стоить при повышении цены)

    10% от 1100 = 0.1 * 1100 = 110 (руб)

    1100 - 110 = 990 (руб стал стоить)