1. Решите примеры:

5,37 * 39 = 3,956 * 495 = 36,4 : 4 = 59 : 25 =

2. Выполните действия:

а) 6,79 + 7,48 : 4 * 7 =

б) 69,45 - 6,42 : 2 + 8,5 * 7 =

3. Решите уравнения:

а) 4y - 5,8 = 18,4

б) 32 + (z - 5,38) = 26

4. Решите задачу:

Общая масса 6 мешков цемента и 5 мешков песка равна 207 кг. Сколько весит один мешок цемента, если один мешок песка весит 12,6 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:35
    0
    5,37 * 39 = 209,43. 3,956 * 495 = 1958,22

    36,4 : 4 = 9,1.

    1) 4*7 = 28. 2) 7,48 : 28 = 0.27. 3) 6,79+0,27 = 7,06

    1) 6,42 : 2 = 3,21. 2) 8,5*7=59,50. 3) 69,45 - 3,21 = 66.24. 4) 66,24+59,50=125,74

    4y - 5,8 = 18,4

    4y = 5,8 + 18,4

    4y = 24,20

    y = 24.20 : 4

    y = 6.05

    4*6.05 - 5,8 = 18,4

    ? (уравнение написано не верно)

    1) 12,6*5 = 63.00 (кг) - масса 5 мешков песка

    2) 207-63.00=144 (кг) - масса 6 мешков цемента

    3) 144:6=24 (кг)

    Ответ: масса одного мешка цемента 24 кг