Нок (а; б) если а = 2•3•5 б=2•3•17

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:56
    0
    А = 2 * 3 * 5 = 30

    b = 2 * 3 * 17 = 102

    НОК (a; b) = 2 * 3 * 5 * 17 = 510 - наименьшее общее кратное

    510 : 30 = 17

    510 : 102 = 5