5 х + 2 = 18 - 3 х помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:36
    0
    5 х+2=18-3 х

    5 х+3 х=18-2

    8 х=16

    х=2

    удачи!)))
  2. 1 октября, 06:05
    0
    5x + 2 = 18 - 3x 5x + 3x = 18 - 2 8x = 16 x = 16 : 8 x = 2 Ответ: 2