Решите задачу с поиснением и краткой записью!

Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 м. Сколько плажей для взрослых выйдет из этого куска, если расходовать по 4 м ткани на каждый плащ?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:59
    0
    Дет. пл. - 2 м

    Взр. пл - 4 м

    1 кусок - 12 дет. пл

    1 кусок - ? взр. пл.

    1) 2*12=24 (м) - размер куска

    2) 24/4=6 (взр. пл)

    Ответ: 6 плащей для взрослых выйдет из этого куска
  2. 25 марта, 05:12
    0
    12*2=24

    24:4=6

    Ответ: 6 плащей